Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

14/03/2011

Заседание совета по предпринимательству в Астраханской области было посвящено проблемам энергосбережения

     По словам губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в 2011 году предстоит провести полный энергоаудит бюджетной сферы региона, в результате которого организации должны перейти на использование современных энергосберегающих приборов и технологий.

     Перед производственными предприятиями также стоит задача повышения эффективности производства за счет энергосберегающих технологий, что позволит обеспечить конкурентоспособность астраханских товаров и услуг.

     «Все новое строительство должно осуществляться только с использованием энергоберегающих технологий», – подчеркнул глава региона.

     Особое внимание в рамках заседания Совета было уделено обсуждению основных проблем малого и среднего предпринимательства при взаимодействии с энергосбытовыми и газовыми компаниями. Кроме того, заместитель министра экономического развития Астраханской области Л.Е. Гусев рассказал о видах финансовой поддержки, которая предоставляется субъектам малого предпринимательства, реализующих программы по энергосбережению.

     Предприниматели по данной программе могут получить субсидии по затратам на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудование и материалов (в размере 50% документально подтвержденных затрат, но не более 400 тыс. рублей), а также по затратам на технологическое присоединение к источнику электроснабжения энергопринимающих устройств (в размере 50% документально подтвержденных затрат, но не более 200 тыс. рублей).

 

Источник: Портал органов государственной власти Астраханской области

 



Все новости