Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

11/03/2011

Забайкальские энергетики научат школьников энергосбережению


     Специалисты филиала «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» в конце марта проведут занятия по обучению основам энергосбережения в 42 школах Забайкальского края.

     «Сегодня энергосбережение в нашей стране возведено в ранг приоритетных направлений государственной политики. Активная информационно-разъяснительная работа - это первый шаг на пути к экономии ресурсов, поэтому и культуру энергосбережения необходимо прививать со школьной скамьи», - уверены энергетики.

     Совместно с Сибирским корпоративным энергетическим университетом специалисты «Читаэнерго» разработали учебно-методический комплекс «Основы энергосбережения для школьников». Эта работа проводится в рамках исполнения Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Забайкальского края и ОАО «МРСК Сибири» на 2010-2012 годы, утвержденного в сентябре 2010 года.

     Главная цель курса - рассказать школьникам о проблеме энергосбережения, важности и необходимости использования энергосберегающих технологий максимально полно, просто и более эффективно, чем сегодня. Поэтому система проведения тематических встреч будет включать в себя не только уроки и лекции, но и викторины, обучающие игры. Практический материал курса будет представлен в виде деловой игры.

     Энергетики простым и доступным для ребят языком расскажут, что представляет собой энергия, какими бывают источники электроэнергии, как рационально использовать энергоресурсы и экономить их в быту.

 

Источник: ZABINFO.RU



Все новости