Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

27/09/2021

Компании «ТБН энергосервис» - 25 лет

26 сентября 2021 года компания «ТБН энергосервис», входящая в состав НП «ЭСМО», отметила юбилейную дату - двадцатипятилетие с момента своего создания. Для любой научно-производственной структуры это важный рубеж, та высота, с которой можно оглянуться на пройденный путь, осмыслить сделанное, оценить перспективы.

ООО «ТБН энергосервис» есть что предъявить в доказательство того, что оно занимало и занимает ведущие позиции на энергосервисном рынке нашей страны, на рынке разработки, производства и внедрения новых средств измерений и передовых технологий энергоучёта и энергосбережения.

Тысячи теплосчётчиков компании успешно работают практически во всех регионах Российской Федерации и во многих государствах СНГ. «ТБН энергосервис» активно участвует в реализации энергосберегающих программ и проектов на промышленных предприятиях, объектах жилищно- коммунального хозяйства и социальной сферы.

С 2001 года компания является генеральным подрядчиком программы «Энергосбережение ОАО «РЖД» и её теплосчётчики и счётчики- расходомеры можно встретить всюду, где пролегли рельсовые пути железных дорог России. Многие годы «ТБН энергосервис» - основная подрядная организация по установке приборов учёта и внедрению диспетчерских систем контроля потребления энергоресурсов в Москве. Двадцать лет назад она была первой из энергосервисных компаний, начавшей внедрять в коммунальном хозяйстве Москвы автоматизированную геоинформационную систему, позволяющую осуществлять достоверный учет потребления энергоресурсов - холодной и горячей воды, тепловой энергии. Успешно реализован совместный проект с Некоммерческим партнерством «Новая инновационная межвузовская политика» по созданию и внедрению таких диспетчерских систем в образовательных учреждениях страны.

Теплосчётчики и расходомеры производства компании «ТБН энергосервис» установлены во многих российских вузах.

Реформирование коммунальной инфраструктуры, реконструкция индивидуальных тепловых пунктов, установка узлов учёта тепла, создание диспетчерских систем контроля и учёта энергопотребления — вот далеко не полный перечень того, чем занимается ведущая энергосервисная компания страны. Впечатляет и география реализации её проектов: Петрозаводск, Рязань, Оренбург, Череповец, Сургут... Города можно перечислять ещё долго.

Значительные ресурсы «ТБН энергосервис» вкладывает в развитие и расширение собственного производства средств измерений для систем тепло- и водоснабжения. Производственные базы в г. Кирове и подмосковном Быкове ежегодно десятки тысяч домовых приборов учёта. А их разработкой занято конструкторское бюро компании, объединившее интеллектуальный потенциал конструкторов, специалистов в области электроники, программистов, метрологов и других профессионалов высокой квалификации.

Отвечая на вызовы времени, определяемые конкретными потребностями страны в ресурсосбережении и модернизации, «ТБН энергосервис» ориентирована на поиск новых технических решений, создание более совершенных и технологичных средств измерений, учёта и контроля. Их высокое качество заслуженно получило высокую оценку независимых экспертов и неоднократно было отмечено престижными наградами. Разработка и внедрение оригинальных автоматизированных систем и технологий позволяют успешно решать актуальные задачи учёта потребления энергоресурсов и сбора платежей за коммунальные услуги, а также иметь оперативную информацию о состоянии систем энергоснабжения.



Все новости