Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

17/02/2011

Обсуждены актуальные проблемы инновационной деятельности в сфере энергосбережения

15 февраля в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Перспективы применения инноваций в сфере энергоэффективности», в организации и проведении которого деятельное участие приняло Некоммерческое партнёрство «ЭСМО».

 

В работе «круглого стола» участвовали эксперты и специалисты по проблемам повышения эффективности энергопотребления и ресурсосбережения, представители общественных организаций и делового сообщества. В фокусе их внимания были инновации и вопросы управления энергоэффективностью в процессе модернизации экономики, проблемы развития энергосервисного рынка и внедрения современных информационных технологий в сфере энергосбережения, создания условий для повышения инвестиционной привлекательности энергосервиса.

 

Среди выступлений, вызвавший особый интерес, было сообщение  президента саморегулируемой организации Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», доктора технических наук В.Ю. Теплышева, темой которого стала концепция современного энергетического сервиса и та роль, которую он призван сыграть в развитии экономики страны.

 

По итогам заседания участники «круглого стола» приняли Резолюцию, в которой обращено внимание на сегодняшнее состояние дел в сфере повышения энергоэффективности, и на основе которой в последующем будут разработаны рекомендации органам государственной власти и местного самоуправления.

 


 

 



Все новости