Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

23/12/2015

Председатель контрольной комиссии Партнёрства вошел в состав рабочей группы Межотраслевого совета РСПП

21 декабря состоялось заседание президиума Межотраслевого совета по прикладной метрологии и приборостроению при Комитете по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП, в котором принял участие Председатель контрольной комиссии НП «ЭСМО» Михаил Бурдунин.
На заседании был принят план работы Межотраслевого совета на 2016 год и сформированы три рабочие группы совета: по развитию калибровочной деятельности, по импортозамещению в приборостроении и по приборам учёта воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии.
В предстоящем году предполагается обсудить целый ряд важных проблем, среди которых основные направления развития системы обеспечения единства измерений до 2025 года, состояние эталонной базы предприятий, обязательные требования к приборам учёта (средствам измерения) воды, газа, тепловой и электрической энергии и другие.
Для обеспечения учёта интересов метрологических служб при развитии нормативно-правового регулирования в течение года члены Межотраслевого совета будут принимать участие в конференциях и обсуждении материалов, подготовленных Комитетом по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.
В состав рабочей группы Межотраслевого совета по приборам учёта (средствам измерения) воды, газа, тепловой энергии,  электрической энергии, включен Председатель контрольной комиссии СРО НП «ЭСМО», технический директор компании «ТБН энергосервис», старший научный сотрудник,  кандидат технических наук Михаил Николаевич Бурдунин.



Все новости