Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

23/11/2015

Международный форум ENES 2015: лауреаты молодёжного конкурса

21 ноября в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015, состоявшегося в Москве, прошёл Молодёжный день, где его участники получили возможность познакомиться с молодыми лидерами энергетики России, узнать о лучших молодежных проектах и презентовать свои научно-исследовательские и инновационные разработки. Среди мероприятий Молодежного дня значимое место заняло подведение итогов объявленного Министерством образования и науки Российской Федерации конкурса на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди аспирантов и студентов учреждений высшего образования России.
Лауреатам этого конкурса в номинациях «Лучшее инженерное решение по повышению энергетической эффективности и по энергосбережению в зданиях, сооружениях и строениях» и «Лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» дипломы и спонсорские призы Попечительского совета конкурса, куда входит Председатель совета директоров ООО «ТБН энергосервис» В.Ю. Теплышев, вручил Генеральный директор этой компании Андрей Крылов.
«Состоявшийся конкурс, - отметил А.В. Крылов, - будет способствовать популяризации энергосбережения среди учащихся университетов, привлекая их возможностями проявить творческое начало, почувствовать командный дух и сделать по-настоящему интересный проект. И в тех вузах, где об этом заботятся, создаются условия для формирования у студентов стремления сделать что-то новое, неординарное, зачастую неповторимое. Не случайно, на мой взгляд, среди лауреатов конкурса оказалась, например,  студентка кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАИ Кристина Данилова. На этой первой в России кафедре энергосервиса работа по подготовке бакалавров, магистров, аспирантов строится, исходя из возможности максимального раскрытия имеющегося у  студентов интеллектуального и творческого потенциала, используемого затем для решения самых сложных задач в сфере повышения энергоэффективности. Отсюда и результаты, в том числе и победы на конкурсах».
По итогам ENES 2015 принято решение обратиться к Министру образования и науки с предложением превратить конкурс на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди аспирантов и студентов в постоянно-действующий, а его итоги подводить ежегодно.

 



Все новости