Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

13/11/2015

Руководитель компании-участника Партнёрства выступил на VIII Энергетическом форуме Министерства образования и науки

Генеральный директор ООО «Сириус» Олег Долотов принял участие в VIII Энергетическом форуме, который прошел в Крыму и был посвящен обсуждению проблем разработки стандартов энергоэффективности, применяемых в организациях образования и науки, анализу опыта внедрения систем энергоменеджмента в подведомственных Минобрнауки структурах, проведению энергоэффективного капремонта и обзору реализованных энергосберегающих проектов в отдельных университетах. 
Выступивший на одном из «круглых столов» Олег Долотов посвятил свой доклад теме формирования перечня работ при проведении ориентированного на экономию энергетических ресурсов капитального ремонта. Всего на форуме прозвучало более 20 выступлений, посвященных различным аспектам повышения энергоэффективности образовательных учреждений.
Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки, предоставившее таким образом единую площадку для консолидации усилий экспертов и практиков из сферы энергосбережения и ответственных за повышение энергетической эффективности сотрудников образовательных учреждений в направлении выработки наиболее оптимального курса раскрытия потенциала экономии энергоресурсов в сфере образования.  
Одним из явных плодов этого сотрудничества стала разработка ведомственного стандарта энергетического менеджмента, который в ближайшее время планируется внедрять во всех организациях, подведомственных  Министерству образования и науки РФ.
В завершение работы форума состоялась презентация работ участников конкурса на лучший проект в сфере энергосбережения среди аспирантов, студентов и школьников.



Все новости