Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

10/11/2015

II Всероссийская конференция «Энергоэффективность. Наука и образование»

В г. Севастополе прошла II Всероссийская конференция «Энергоэффективность. Наука и образование», в работе которой приняли участие представители более сорока ведущих вузов страны. Она была организована Министерством образования и науки Российской федерации в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».
Особое внимание на конференции было уделено анализу перформанс-контрактинга, оцененного на «круглом столе» по проблемам механизма реализации энергосервиса в бюджетных организациях в качестве одного из наиболее перспективных вариантов привлечения инвестиций в эту сферу. Вполне закономерно, что среди докладчиков были и представители НП «ЭСМО».
Значительный интерес участников конференции, в частности, вызвали выступления сотрудника Партнёрства Павла Комарова, рассказавшего об опыте внедрения комплекса энергетического сервиса  в колледжах города Москвы, и генерального директора «ТБН энергосервис» Андрея Крылова, доклад которого был посвящен практическому использованию комплексных решений энергоучёта и энергосбережения бюджетными учреждениями.
На другом «круглом столе», который был посвящен проблематике соответствия крымских и севастопольских образовательных учреждений требованиям российского законодательства в области энергосбережения, в фокусе внимания участников конференции оказался доклад Андрея Крылова. Он провел анализ законодательных новаций в области энергоучёта и энергосбережения, актуальных для бюджетных организаций. Заинтересовались участники и выступлением Павла Комарова, представившего сравнительный анализ отечественного и зарубежного опыта оказания энергосервисных услуг.
Всего на конференции было представлено несколько десятков докладов, которые прозвучали на четырех «круглых столах» и заседании секции «Прикладные и научные исследования и разработки в области энергосбережения».



Все новости