Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

09/11/2015

Традиционная, осенняя, энергоэффективная

На ставшей уже традиционной тридцать второй выставке «Москва - энергоэффективный город», прошедшей в конце октября,  было представлено 148 организаций, которые продемонстрировали свои новейшие технологии и оборудование. Форум, организованный НП «АВОК» при поддержке правительства Москвы, ещё раз показал лидирующую роль столицы в реализации программ энергосбережения.
На сопровождавшей выставку конференции прозвучало более 160 докладов по различным аспектам энергосберегающей деятельности, включая инвестиции в энергосберегающие проекты, привлечение внебюджетных средств в энергосервисную деятельность, коммерческий учёт и регулирование потребления энергоресурсов, энергоэффективное домостроение и капитальный ремонт зданий, инновационные технологии в системах инженерного обеспечения. Для участия в выставке, «круглом столе» и двенадцати секционных заседаний зарегистрировалось более 3500 представителей организаций из России и восьми зарубежных стран.
В работе конференции приняла участие и делегация НП «ЭСМО» в составе Исполнительного директора Партнёрства Николая Шкута, Председателя контрольной комиссии Михаила Бурдунина и заместителя Исполнительного директора Алексея Мыльника.
Несмотря на различные темы секций, доклады значительной части участников конференции так или иначе затрагивали проблематику энергетического сервиса, чей потенциал, как оказалось, был востребован не только в контексте уже ставших «классическими» перформанс-контрактов, но и при формировании крупных проектов по капитальному ремонту, внедрению инновационных систем отопления, альтернативных источников энергии и т.д. Энергосервис таким образом все больше приобретает качества центрального системообразующего элемента отрасли энергосбережения, на основе которого получают импульс к развитию её инновационные ветви, определяющие дальнейший генезис сферы повышения энергоэффективности.



Все новости