Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

10/07/2014

Кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением» – лауреат Всероссийского конкурса

Кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением» ФГБОУ ВПО «МАТИ − Российский государственный технологический университет им. К.Э.Циолковского», которую возглавляет президент Некоммерческого партнёрства «ЭСМО» Вячеслав Теплышев, стала победителем  Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ», организованного Вольным экономическим обществом России совместно с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, Международной Академией менеджмента при поддержке Издательского дома «Экономическая газета».

В этом году в конкурсе приняли участие 78 кафедр и 22 образовательные программы. Победителями признано 19 кафедр по 10-ти номинациям и 6 образовательных программ. В числе лауреатов кафедры и программы различных образовательных организаций из 15 регионов Российской Федерации.

Кафедра, руководимая профессором Теплышевым, победила в номинации  «Экономика и управление производством». Вручая награду, председатель жюри конкурса, руководитель подкомитета Государственной Думы по государственной научно-технической политике Александр Дегтярёв подчеркнул, что эта кафедра является первой в России и на неё возлагаются большие надежды в плане подготовки профессионалов для решения задач энергосбережения. Он отметил, что кадровая проблема развивающегося энергоменеджмента в России стоит достаточно остро и особой ценностью при подготовке специалистов подобного профиля обладают комплексные программы полного высшего образования. 

«Всероссийский конкурс кафедр и образовательных программ, проходящий под эгидой Вольного экономического общества, очень важен для популяризации передовых технологий в области экономического образования, - заявил после церемонии награждения Роман Голов, директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий МАТИ, где базируется кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением». - Он работает на повышение качества подготовки экономических и управленческих кадров, содействует формированию в России современной системы высшего образования, адекватной стратегическим целям развития национальной экономики и соответствующей лучшим международным стандартам. Конкурс является важным этапом оценки качества образования на основе общественно-профессиональной аккредитации, проводимой с привлечением ресурсного потенциала международных организаций. Мы полагаем, что результаты независимой внешней экспертизы вполне можно использовать при государственной аккредитации и в целом при оценке деятельности образовательных организаций».



Все новости