Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

03/07/2014

Реализуем Президентскую программу повышения квалификации инженерных кадров

Программа, разработанная кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением» ФГБОУ ВПО «МАТИ – Российский государственный  технологический университет имени К.Э.Циолковского», которую возглавляет президент Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», профессор Вячеслав Теплышев, вышла победителем конкурсного отбора, проводимого в 2014 году в рамках реализации Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы.
Программа нацелена на формирование у слушателей целостной системы теоретических знаний и практических навыков в области энергосбережения, а также основ реализации энергосервисных контрактов, оценки эффективности энергосберегающих мероприятий.
В процессе обучения предусмотрены выездные практические занятия, а также использование новых образовательных технологий, в частности, деловых игр и кейс-ситуаций. Программа предусматривает также  возможность дистанционного обучения, в том числе, тестирование слушателей в образовательной интерактивной среде umr.mati.ru.



Все новости