Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

13/12/2013

Энергоаудиторские и энергосервисные организации - курс на укрепление взаимодействия

Первая в России саморегулируемая организация в сфере энергосервиса НП «ЭСМО» и крупнейшая в стране СРО в области энергетических обследований НП «Союз «Энергоэффективность» 12 декабря подписали в Москве Меморандум о сотрудничестве.
Соглашение, под которым поставили свои подписи Президент НП «ЭСМО» Вячеслав Теплышев и Исполнительный директор НП «Союз «Энергоэффективность» Дмитрий Серебряков, предполагает развитие взаимодействия по широкому спектру направлений, связанных с повышением энергоэффективности. Более четырехсот компаний будут работать над совместным осуществлением проектов внедрения современных технологий высокой энергетической и экологической эффективности при модернизации объектов социальной сферы, жилищного и коммунального хозяйства, созданием инновационных энергосберегающих продуктов и разработок, реализацией программ по использованию возобновляемых источников энергии.
Cтороны намерены сотрудничать в деле подготовки и повышения квалификации кадров в сфере энергосбережения, в расширении рынка современного энергосберегающего оборудования, в производстве высокотехнологичных приборов учёта потребления тепло-энергоресурсов. Значительное внимание будет уделено продвижению законодательных инициатив, направленных на повышение энергоэффективности, совместным экономическим и прогнозным исследованиям, а также организации содействия в развитии партнерских отношений между научно-исследовательскими организациями, технологическими центрами и промышленными предприятиями в сфере энергоэффективности и энергосбережения.

 

 



Все новости