Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

21/10/2013

Ярославский энергетический форум: инновации и системное энергосбережение в регионах

С 16 по 18 октября в Ярославле прошёл энергетический форум, ставший четвёртым по счету и привлёкший внимание значительного числа экспертов из профильной сферы. Местом его проведения стал КЗЦ «Миллениум».
На Ярославском форуме, в работе которого участвовал вице-президент НП «ЭСМО» Михаил Байзаков, были освещены актуальные проблемы развития энергетики, задачи энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Ряд участников продемонстрировал новые энергосберегающие технологии. Среди основных тем форума можно выделить инновации в энергетическом секторе России, развитие государственной энергетической политики, реализацию региональных программ энергосбережения, проблемы законодательного регулирования. Традиционным стало проведение Молодёжной конференции.
Инновационные разработки участников форума были представлены на выставке «Энергоэффективность - региональный аспект». В число её экспонатов вошли светодиодная продукция и приборы учёта. Значительный интерес участников вызвал опыт использования энергосберегающих технологий в образовательных учреждениях.
В форуме приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, региональных органов местного самоуправления, российского и зарубежного бизнеса. Состоялся полезный обмен опытом в области энергосбережения.



Все новости