Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

24/05/2013

Научные школы России и Германии организуют взаимодействие по проблематике энергетического сервиса

Президент Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», заведующий кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАТИ - Российского государственного технологического университета им. К.Э. Циолковского, профессор Вячеслав Теплышев, декан Инженерно-экономического факультета МАТИ, профессор Роман Голов и исполнительный директор НП «ЭСМО» Николай Шкут  провели деловую встречу с научным сотрудником  Научно-исследовательского Института прогнозирования будущих потребностей и поведения потребителей при Рейнско-Вестфальском техническом университете города Аахена (ФРГ) Марией Гарбузовой-Шлифтер.

Стороны обсудили проблематику, связанную с идентификацией и оценкой рисков, с которыми сталкиваются энергосервисные компании на российском рынке. Предполагается, что на основании экспертных данных будет осуществлена классификация этих рисков и подготовлена матрица вероятностей и последствий для предстоящего анализа, проводимого Рейнско-Вестфальским техническим университетом в рамках научного исследования по развитию энергосервисного рынка.  

Учитывая взаимный интерес научных школ России и Германии к проблеме энергосервиса, достигнута договорённость об установлении долгосрочных партнёрских отношений и организации взаимодействия между Инженерно-экономическим факультетом МАТИ, где впервые в России создана кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением», и Научно-исследовательским центром Аахена, объединяющим пять факультетов энергетического и технико-экономического направлений.



Все новости