Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

03/04/2013

Форум инновационных технологий Инфоспейс

В Москве в конце марта состоялся Форум инновационных технологий InfoSpaсe (Инфоспейс), в работе которого принял участие исполнительный директор Некоммерческого партнёрства «ЭСМО» Николай Шкут.

Форум зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная площадка для совместного поиска государством, бизнесом и научными структурами  конструктивных решений в области формирования благоприятного инновационного климата. Он проводится ежегодно (с 2010 года) по инициативе Межведомственной рабочей группы по совершенствованию инновационного законодательства при Администрации Президента Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты и Российской академии наук.

В рамках Форума прошла презентационная сессия Первого открытого конкурса гражданских инновационных проектов, действовала «Территория развития бизнеса» - площадка для взаимодействия бизнес-сообщества и заключения новых партнёрских соглашений, а также была организована работа специальных секций, среди которых  «Кадровая политика инновационной экономики России», «ИКТ-инфраструктура: инновации и тренды», «Реализация направлений научно-технической и инновационной политики в ТЭК». Николай Шкут был в числе экспертов секции «Инновации в строительстве. Методы. Технологии. Материалы».



Все новости