Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

27/02/2013

Состоялось общее собрание партнерства

21 февраля в Москве в Красном зале гостиницы «Метрополь» прошло очередное общее собрание Некоммерческого партнёрства «Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности» (НП «ЭСМО»), на котором были заслушаны и утверждены отчёты правления, дирекции и ревизионной комиссии организации.

Участники собрания обсудили также вопрос о перспективных направлениях деятельности Партнёрства. С докладами и сообщениями выступили начальник отдела реализации государственной политики в области энергоаудита и энергосбережения Департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Министерства энергетики Российской Федерации Д.М. Терентьев, президент Ассоциации энергосервисных компаний и производителей приборов учёта «Новое измерение» Б.А. Портянкин, член Правления Европейской Ассоциации бизнеса (ЕАБ), председатель Комитета по энергоэффективности ЕАБ Йерун Кеттинг.

Правовые аспекты деятельности в сфере энергосервиса осветил в своём выступлении генеральный директор ЗАО «Консультантъ» А.В. Крылов, ответивший, в том числе, и на вопросы делегатов, касающиеся  юридической стороны взаимоотношений энергосервисных компаний и заказчиков услуг по повышениию энергоэффективности.

На собрании состоялись также довыборы в состав Правления Партнёрства. По итогам выборов новым независимым членом Правления стал декан Инженерно-экономического факультета  «МАТИ» - Российского Государственного технического университета имени К.Э. Циолковского, главный редактор журнала «Экономика и управление в машиностроении», доктор экономических наук, профессор Р.С. Голов.

В работе собрания приняли участие учредители Партнёрства: президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства И.В. Горбулина и генеральный директор НП «Национальное агентство инвестиций и развития» О. В.  Горбулин.

На собрании состоялось вручение Почётных грамот Комитета Государственной Думы по энергетике  представителям НП «ЭСМО». Наград удостоены:

  • Директор ООО «Теплотехсервис» (г. Волоколамск Московской области) Караулов Сергей Иванович - за весомый вклад в развитие саморегулирования в сфере энергетического сервиса, внедрение отечественных энергоэффективных технологий;
  • Генеральный директор ООО «ОтчетТеплоСервис» (г. Москва) Пасякин Сергей Анатольевич - за высокий профессионализм и активное участие в реализации задач энергоресурсосбережения, пропаганду энергоэффективного образа жизни;
  • Генеральный директор ООО НПФ «Энергоконтроль» (г. Иркутск) Светлаков Виктор Владимирович - за высокие показатели и активную работу в области энергосбережения, внедрение инновационных энергосберегающих технологий;
  • Генеральный директор ООО «ТБН Энерготех» (г. Санкт-Петербург) Рундыгин Алексей Юрьевич - за высокие достижения в развитии энергосервисных услуг и внедрении прогрессивных инновационных технологий, обеспечивающих повышение эффективности использования энергетических ресурсов;
  • Директор ООО «Монитор-Энергосервис» (г. Воронеж) Шмаров Игорь Владиславович - за достижение высоких результатов в практической реализации программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

 


 




 




Все новости