Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

29/06/2012

Кодекс «Добросовестного участника энергосервисного рынка» утверждён экспертами Комитета по энергетике

       На заседании Экспертной секции «Системные технологии энергоучёта, энергосбережения и энергетического сервиса» Комитета по энергетике Государственной Думы 28 июня утверждён Кодекс «Добросовестного участника энергосервисного рынка», статус которого разработан на основе Кодекса, принятого полтора года назад Некоммерческим партнёрством «ЭСМО».
     Как отметил руководитель Экспертной секции, президент НП «ЭСМО», генеральный директор ООО «ТБН энергосервис» Вячеслав Теплышев, для участников энергосервисной деятельности принятый Кодекс является руководством по практике добросовестного предпринимательства. Толкование и применение положений Кодекса основываются на принципах приоритета задач эффективного функционирования и развития энергосервисного рынка в атмосфере сотрудничества (партнерства) и профессионализма участников, презумпции их добросовестности, недопустимости нарушения взятых ими на себя обязательств. Статус «Добросовестный участник энергосервисного рынка» определяет, что его обладатели стремятся к приобретению высокой деловой репутации, установлению прочных деловых отношений, основанных на взаимном доверии.

       Как было подчеркнуто на заседании секции в Госдуме, экспертное сообщество будет и впредь уделять самое пристальное внимание деятельности, направленной на оздоровление делового климата и установление цивилизованных деловых стандартов. Держатели статуса «Добросовестный участник энергосервисного рынка» ориентированы на выстраивание деловых взаимоотношений с другими участниками рынка энергосервисных услуг на основе соблюдения баланса взаимных интересов и ответственности, взаимного уважения и соблюдения норм действующего законодательства.
      На июньском заседании секции «Системные технологии  энергоучёта, энергосбережения и энергетического сервиса» были обсуждены и другие актуальные вопросы энергосбережения, планы законопроектной деятельности секции, а также доклады председателя Правления Партнерства НП СРО «Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний» Ремира Мукумова «Становление энергетического сервиса в России: компетенции, проекты, знания. Тиражирование успешного опыта» и вице-президента - управляющего филиалом ОАО «Газпромбанк» в г. Казани, советника Премьер-министра Республики Татарстан Бориса Павлова «Особенности финансирования проектов повышения энергоэффективности Газпромбанком».



Все новости