Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

11/05/2012

Всероссийская конференция «Государственная политика в сфере энергоэффективности и энергосбережения»

     Исполнительный директор НП «ЭСМО» Николай Шкут принял участие в Третьей ежегодной Всероссийской конференции «Государственная политика в сфере энергоэффективности и энергосбережения», организатором которой выступило Российское энергетическое агентство по поручению Министерства энергетики Российской Федерации.

     Участникам конференции были доложены первые результаты выполнения Государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». Наряду с обзором состояния дел в сфере энергосбережения были проанализированы существующие проблемы и предполагающиеся пути их решения. Особое внимание уделено совершенствованию законодательства, а также вопросам, связанным с проведением обязательных энергетических обследований и функционированием Государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

     Конференция собрала представителей федеральных органов исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, научных институтов и высших учебных заведений, а также саморегулируемых организаций в области энергоаудита и энергосервиса.

     Подробнее в материалах конференции:

     Итоги распределения субсидий из средств федерального бюджета на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2011 году и организация распределения субсидий в 2012 году. (Скачать *pdf)

     Факторинг энергосервисных контрактов как механизм финансирования энергоэффективных проектов в бюджетном секторе РФ. (Скачать *pdf)

 



Все новости