Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

25/04/2012

Новая кафедра будет готовить специалистов в сфере энергоресурсосбережения

    Президент Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», генеральный директор ООО  «ТБН энергосервис» В.Ю. Теплышев и ректор «МАТИ»–Российского государственного технологического университета имени К.Э.Циолковского В.А. Фролов подписали соглашение о сотрудничестве по созданию на базе «МАТИ» кафедры «Ресурсосбережение».
     В соответствии с этим соглашением совместно с НП «ЭСМО» и компанией «ТБН энергосервис» на этой кафедре будет организована подготовка кадров по программам высшего профессионального и дополнительного профессионального образования в сфере энергоресурсосбережения. Предполагается, что среди наиболее востребованных специалистов высшего звена, выпускаемых кафедрой «Ресурсосбережение», будут энергоменеджеры.

     Наша справка:

    Российский государственный технологический университет имени К.Э.Циолковского реализует образовательные программы высшего профессионального образования по 16 направлениям подготовки бакалавров и магистров, 24 специальностям высшего профессионального образования, осуществляет подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации по 28 научным специальностям, переподготовку и повышение квалификации по программам различного профиля и продолжительности освоения.
    В настоящее время в МАТИ обучаются более 12 000 студентов, около 400 аспирантов. Реализацию образовательных программ, научных исследований осуществляют более 200 докторов и более 450 кандидатов наук.
     Филиал университета в городе Ступино Московской области образован путем реорганизации вечернего факультета Московского авиационного технологического института (г. Ступино). Филиал осуществляет образовательную деятельность по очной и очно-заочной форме обучения и реализует образовательные программы высшего профессионального образования по 4 специальностям высшего профессионального образования. На его дневном и вечернем отделении обучаются почти 1000 человек.



Все новости