Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

05/12/2011

Энергосбережение – в фокусе внимания российских медиков

     В Санкт-Петербурге с 28 по 30 ноября прошла всероссийская конференция «От проектирования до оснащения», затрагивающая практические и правовые аспекты размещения и исполнения государственного заказа на поставку медицинского оборудования, выполнения проектно-изыскательских, строительных работ, а также работ по реконструкции и капитальному ремонту медицинских учреждений. Значительное внимание при обсуждении было уделено проблемам энергосбережения.
     В приветственном слове руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России В.В. Уйба отметил: «С каждым годом выделяются все большие средства на строительство новых или реконструкцию существующих объектов здравоохранения, оснащение оборудованием и улучшения условий труда сотрудников медицинских учреждений. Только комплексный подход к решению задач позволит достигать наибольшей эффективности вложенных бюджетных средств. Большинство мероприятий по модернизации здравоохранения реализуется посредством государственных и муниципальных закупок, эффективность которых является одним из самых главных принципов всей системы размещения заказов».
     С докладом на конференции выступил вице-президент СРО НП «ЭСМО» Михаил Байзаков, который ознакомил присутствующих с информацией о ходе реализации федеральных законодательных актов в области энергосбережения и энергоэффективности, а также поделился опытом и первыми итогами проведения энергетических обследований. Докладчик отметил важность организации высокопрофессионального энергоаудита, который не только обеспечит достоверный энергетический паспорт объекта, но и выявит потенциал для реализации программы энергосбережения топливно-энергетических ресурсов. Инструмент для реализации программы – это реальные современные приборы учета энергетических ресурсов, а также прогрессивные технологии. Всем этим располагает компания «ТБН энергосервис», входящая в СРО НП «ЭСМО». Приборы и технологии «ТБН энергосервис» успешно работают на объектах ЖКХ, энергетики, промышленных предприятиях в Москве, Казани, Уфе и других городах России и СНГ.
     Михаил Байзаков в своем выступлении сделал акцент на необходимости комплексного подхода при проведении мероприятий по энергосбережению. Комплексность таких мероприятий в настоящее время в состоянии обеспечить предприятия и организации, входящие в СРО НП «ЭСМО». Вниманию участников конференции была представлена презентация автоматизированной информационно-аналитиической системы коммерческого учёта энергоресурсов «ГИС ТБН Энерго», которая может успешно работать в поликлиниках, больницах и других медицинских учреждениях.

 



Все новости