Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

21/11/2011

В решении проблем энергоэффективности требуется комплексный подход

     16-17 ноября 2011 года в городе Дмитров Московской области состоялся IV областной специализированный Форум в сфере ЖКХ. В рамках форума прошли  специализированная выставка "Энергообеспечение. Энергосбережение - 2011", круглый стол по теме "Малые города России - значительный потенциал повышения энергоэффективности и национальной экономики", семинар для руководителей  управляющих компаний, председателей ТСЖ и ЖСК, специалистов обслуживающих организаций, а также семинар для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса "О порядке подключения к сетевой организации".

     Дмитровский Форум и выставку торжественно открыли член Общественной Палаты Российской Федерации, независимый член правления НП "ЭСМО" Анатолий Либет и Глава города Дмитров Валерий Логачев.

     В своём вступительном слове Анатолий Либет отметил, что хотя за прошедшие два года после принятия Федерального Закона №261 "Об энергосбережении…" для решения проблем в сфере энергосбережения и популяризации энергоэффективного образа жизни было сделано немало, ещё больше - предстоит сделать. Практика последнего времени показала необходимость значительных корректив в федеральном законодательстве по энергосбережению. В настоящее время требуется осмысленный, комплексный, профессиональный подход в решении проблем энергоэффективности. При этом во главу угла ставится задача перехода к энергосервису с использованием передового зарубежного опыта.

     Дмитровский Форум, в работе которого принял участие также вице-президент НП "ЭСМО" Михаил Байзаков, продемонстрировал возможности и резервы малых и средних городов в ускорении процессов модернизации городского хозяйства, комплексном решении проблем ЖКХ, продвижении новых научно-технических разработок, инновационных проектов и внедрении современных технологий управления энергоресурсами.




Все новости