Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

26/05/2011

Пополнение состава Некоммерческого партнёрства «ЭСМО»

Правление Партнёрства рассмотрело заявления о приёме в НП «Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности», поданные в мае текущего года. Новыми участниками Некоммерческого партнёрства стали подмосковная строительная организация «Жилсоцстрой» (президент Л.В. Журавель), а также московские компании ООО «Композит Строй Сервис» (генеральный директор С.Г. Калинин) и ООО «НИКОМ-Инвест» (генеральный директор К.В. Кабиков).

Таким образом, в настоящее время Партнёрство объединяет 101 организацию.

 

Наша справка:

 

ООО «Жилсоцстрой» основано в 1991 году и с момента образования ведет деятельность по строительству многоквартирных домов. Все строительные объекты, которые начинало строить предприятие, введены в эксплуатацию в установленные сроки.

В 2010 году введен в эксплуатацию первый в Московской области жилой дом, соответствующий перспективным требованиям Закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности…». Это событие ознаменовало переход предприятия на новый, более высокий уровень деятельности в энергосбережении и повышении энергетической эффективности возводимых жилых домов.

В том же году в структуре ООО «Жилсоцстрой» организовано энергосервисное подразделение, функции которого на первом этапе сводились к обеспечению энергоэффективности вновь возводимых предприятием зданий.

Ныне ООО «Жилсоцстрой» — многопрофильное предприятие, которое кроме строительства многоквартирных домов, является управляющей организацией и оказывает энергосервисные услуги физическим и юридическим лицам по различным направлениям, в том числе: санация зданий, уличное освещение, освещение мест общего пользования, установка общедомовых узлов учёта, энергоаудит, модернизация энерговырабатывающих производств.

Предприятием разработаны и предлагаются для реализации программы «Энергоэффективная квартира», «Энергоэффективный офис», «Энергоэффективный коттедж», «Энергоэффективный дом», «Энергоэффективная улица» и «Энергоэффективное предприятие».

 

ООО «Композит Строй Сервис» специализируется на проектировании, монтаже и обслуживании узлов учета тепловой энергии, а также наружных и внутренних инженерных систем и оборудования.

 

ООО «НИКОМ-Инвест» оказывает услуги по организации оперативного независимого учёта фактических объемов отпуска и потребления коммунальных ресурсов - тепловой энергии, воды, электроэнергии и газа.

Предлагаемый компанией метрологический учет технологических параметров процессов производства, передачи, распределения теплоэнергии дает возможность контролировать тепловые, гидравлические режимы источников и сетевой инфраструктуры, оперативно управлять ими, оптимизируя себестоимость производства и передачи ресурса, а также повышать надежность, предотвращая нештатные ситуации.



Все новости